Дом дракона 1 Сезон 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 серия / House of the Dragon (2022) смотреть онлайн D><d%86V]*u]53 Дом Дракона

Post Reply
AxxcdTrait
Posts: 19914
Joined: 02 Jul 2022 05:36
Contact:

Дом дракона "Дом дракона"Дом дракона смотреть онлайн 1,2,3,4,5,6 серия все серии все сезоны
Image
Image

Дом дракона смотреть онлайн
Сериал Дом дракона 2022
Дом дракона 2 серия
Дом дракона 3 серия
Дом дракона 4 серия
Дом дракона 5 серия
Дом дракона 6 серия
Дом дракона 7 серия
Дом дракона 8 серия


ДОМ ДРАКОНА смотреть онлайн все серии - сериал, все серии


Прошло 3 года с финала 'Игры Престолов', и сегодня наконец-то состоялась премьера приквела под названием 'Дом Дракона', рассказывающий о семействе Таргариен. Многие ждали данный сериал с нетерпением, а другие не верили, что данный проект кого-то может заинтересовать. Но посмотрев первую серию, сразу окунаешься в знакомый мир, созданный Джорджем Мартином.

Мы посмотрели первую серию «Дома Дракона» и делимся впечатлениями. Вот три причины, почему сериал порадует фанатов «Игры престолов», и одна — почему шоу может разочаровать.

Кроме этого, сейчас ведется работа еще как минимум над двумя из обещанных пяти сериалов по вселенной «Игры престолов». Один из проектов называется «Долгая ночь» (по другим источникам «Кровавая луна»). Это тоже приквел. Действие там происходит за несколько тысяч лет до событий, показанных в «Игре престолов».

«Дом Дракона» — это вроде бы знакомые нам экстерьеры и атмосфера: люди из фантастического Средневековья, сказочные существа под властью наездников, рыцарские турниры, на которых доблестные бойцы в латах меряются эго в надежде на внимание прекрасных дам. Но в то же время это совершенно другой мир — более блеклый и менее продуманный, чем мир «Игры престолов». Да, здесь тоже есть эротические сцены и нагота, не обошлось без объективации и грубого секса. Но на фоне эстетически притягательной эротики «Игры престолов» секс в «Доме дракона» выглядит пресным и монотонным. Эротическая сцена в трактире вообще кажется издевкой над зрителем.

События «Дома Дракона» начинаются за 172 года до рождения Дейенерис Таргариен, одной из главных героинь «Игры престолов». На Железном троне сидит Визерис Первый. Он правит уже девять лет, но все еще ждет рождения сына-наследника. Если королеве не удастся родить мальчика, на трон будут претендовать два кандидата: его младший брат Деймон и дочь Визериса по имени Рейнира.

Cмотреть сериал дом дракона 2022 - все серии

Сказать, что «Дом Дракона» поражает с первых эпизодов, нельзя. Главное, чем он запоминается, — спецэффекты. Впечатляют также, собственно, драконы (всего их будет 17), которые как ни в чем не бывало парят над Королевской гаванью, — местные жители ничуть их не боятся. В городе также стоят многочисленные памятники драконам (немудрено, ведь один крылатый друг Таргариенов стоит целой армии!). Огнедышащие чудовища покорно выполняют приказы хозяев. «Дракарис» — слово, побуждающее драконов выдыхать пламя, — Рейнира произносит абсолютно будничным тоном, несмотря на трагические обстоятельства, в которых ей приходится это сделать (обойдемся без спойлеров).

В 2019 г. сценарист фильмов франшизы «Люди Икс» Джейн Голдман сняла пилот под названием «Кровавая луна» с участием Наоми Уоттс и Джейми Кэмпбелл-Бауэра («Сумерки»). Но результат, по мнению руководства HBO, «не отличался той глубиной и богатством, которые были у «Престолов», и проект заморозили, несмотря на то что съемки обошлись в $30 млн.

Сериал Дом Дракона 1 сезон (House of the Dragon) — американский телесериал в стиле фэнтези, созданный по произведению Джорджа Мартина «Пламя и кровь». «Дом дракона» это приквел «Игры престолов». Сюжет сериала рассказывает о становлении династии Таргариенов, из которой происходили Дейенерис Бурерожденная и Джон Сноу (как потом выяснилось).

Вот кто нибудь мне может объяснить, почему в дорогущем проекте нетфликса, экранизации моих любимых книг Анджея Сапковского, которую позиционировали, кстати, как 'убийцу' 'Игры престолов' всё, от париков, до брони, от мечей, до интерьеров, от цветокоррекции до актерской игры, выглядит так халтурно и неестественно. Я люблю вселенную ведьмака, я люблю этих персонажей, я даже смотрел безбожно дешёвый польский сериал не без удовольствия, но нетфликсовскую экранизацию с вполне, в принципе, приемлемым Кавиллом смотреть не могу вообще. До вчерашнего вечера я объяснял себе это тем что, ну, камон, это ж телевизионное фентези, оно априори нелепое и неестественное. Смотри и точка.

Кроме этого, сейчас ведется работа еще как минимум над двумя из обещанных пяти сериалов по вселенной «Игры престолов». Один из проектов называется «Долгая ночь» (по другим источникам «Кровавая луна»). Это тоже приквел. Действие там происходит за несколько тысяч лет до событий, показанных в «Игре престолов».

Дом дракона
Дом дракона
Дом дракона

Дом дракона
Дом дракона
Дом дракона
the atlantic lyndon johnson constitutional convention cnnn live stream usa elections court packing nixon william wayforward mobilize 2 my ssi trump press secretary
Post Reply