ДОМ ДРАКОНА смотреть онлайн все серии - сериал W]]k#39W$&n<73 ДОМ ДРАКОНА смотреть онлайн все серии - все серии, сериал

Post Reply
Abbxcdemels
Posts: 10830
Joined: 15 Jul 2022 11:52

Дом дракона "Дом дракона"Дом дракона смотреть онлайн 1,2,3,4,5,6 серия новый сезон все серии
Image
Image

Дом дракона смотреть онлайн
Сериал Дом дракона 2022
Дом дракона 2 серия
Дом дракона 3 серия
Дом дракона 4 серия
Дом дракона 5 серия
Дом дракона 6 серия
Дом дракона 7 серия
Дом дракона 8 серия


«Дома дракона» смотреть онлайн - просмотр, смотреть, посмотреть сериал


Сериал рассказывает о событиях на вымышленном континенте Вестерос, происходивших примерно за 200 лет до событий «Игры престолов». Сюжет сконцентрирован на «Пляске Драконов» — гражданской войне (129—131 год от Завоевания Эйегона I), причиной которой является борьба между двумя ветвями дома Таргариенов. «Пляска» началась после смерти Визериса I, когда принцесса Рейенира, поддержанная партией «чёрных», и принц Эйегон, поддержанный партией «зелёных», одновременно объявили о своих правах на Железный трон. Война, расколовшая Семь Королевств, велась с переменным успехом. Рейенира попала в плен и подверглась жестокой казни, но и Эйегон вскоре был отравлен. Новым королём Вестероса стал малолетний Эйегон III, сын Рейениры, а регентский совет был сформирован из представителей обеих партий.

Игра престолов в свое время была хороша своей максимальной реалистичностью… насколько это возможно в фэнтезийном мире. Все вели себя пугающе мотивировано. Продуманные действия, особенно злодейства, имели последствия. За этим было интересно следить.

Дом дракона начинается с самого пошлого либерализма западного капиталистического образца. В выборах в местные правители на равных участвует женщина и мужчина. Хилари Клинтон (ой) к ее удивлению и возмущению проигрывает. Напомню, действие проходит в подчёркнуто средневековом патриархальном обществе, где домострой кулаками по лицу в отношении к женщинам - это признак образованности и хорошего тона мужчины. Затем в кадр влетает главная героиня - копия Дейнерис (ой). Она вся такая независимая, не хочет рожать, а хочет быть рыцарем. В этой серии есть замечательная (нет) сцена, где молодые рыцари насмерть проламывают друг другу головы под комментарии, что они - молодёжь - ничего не знают о войне. Конечно нет! Они уже мертвые!!! Лежат по итогам товарищеского турнира.

В феврале 2021 года было объявлено, что телеканал HBO приступил к съемкам сериала «Дом дракона 1 сезон» о доме Таргариенов в апреле 2021. Об этом заявил ведущий контент-менеджер HBO Max и HBO Кейси Блойс. Блойс уточнил, что также отправится на съемочную площадку, но только если успеет вакцинироваться.

Именно автор книг выбрал в шоураннеры проекта Райана Кондала – режиссера, сценариста и своего поклонника. Они познакомились в 2012 г., Кондал так заразил Джорджа своим энтузиазмом и любовью к «Престолам», что писатель обратился именно к нему, когда речь зашла о киноадаптации. Кондал также оказался близким другом режиссера Мигеля Сапочника, который снял несколько эпизодов «Игры престолов» (включая знаменитую «Битву бастардов»), но возвращаться в мир фэнтези не хотел. Изменить решение его убедил друг и полный карт-бланш от канала: Райан и Мигель вместе стали шоураннерами, и им даже не пришлось снимать пилот, чтобы компания поверила в будущий успех проекта. Весь первый сезон «Дома Дракона» HBO снимался сразу.

Дом дракона смотреть онлайн все серии - просмотр сериала, все серии онлайн

Сказать, что «Дом Дракона» поражает с первых эпизодов, нельзя. Главное, чем он запоминается, — спецэффекты. Впечатляют также, собственно, драконы (всего их будет 17), которые как ни в чем не бывало парят над Королевской гаванью, — местные жители ничуть их не боятся. В городе также стоят многочисленные памятники драконам (немудрено, ведь один крылатый друг Таргариенов стоит целой армии!). Огнедышащие чудовища покорно выполняют приказы хозяев. «Дракарис» — слово, побуждающее драконов выдыхать пламя, — Рейнира произносит абсолютно будничным тоном, несмотря на трагические обстоятельства, в которых ей приходится это сделать (обойдемся без спойлеров).

За их борьбой скрывается противостояние двух идей — стабильного сосуществования и жесткой автократии. Визерис должен сделать выбор между двумя членами семьи. От этого зависит не только судьба династии, но и всего Вестероса.

Во-первых, первая серия 'Дома дракона' слегка напоминает первые серии 'Игры Престолов' с знакомыми рыцарскими боями на лошадях, интригами вокруг власти, обнажёнными персонажами, знакомыми локациями и, конечно же, драконами. Пока что нам показали только двух драконов, но создатели обещают показать больше в первом сезоне.

Кроме этого, сейчас ведется работа еще как минимум над двумя из обещанных пяти сериалов по вселенной «Игры престолов». Один из проектов называется «Долгая ночь» (по другим источникам «Кровавая луна»). Это тоже приквел. Действие там происходит за несколько тысяч лет до событий, показанных в «Игре престолов».

Первым делом HBO провел кастинг актрис на роли Алисенты Хайтауэр — амбициозной второй жены Визериса I, матери троих наследников и мачехи Рейниры, и Рейниры Таргариен — дочери короля Визериса и самопровозглашенной королевы Вестероса. Entertainment Weekly сообщил, что в «Доме Дракона 1 сезон» могут появиться ведущие персонажи из произведений Мартина — король Визерис I и сводный брат Рейниры Эйгон II Таргариен. По информации источника, война Таргариенов будет показана в сериале.

Дом дракона
Дом дракона
Дом дракона

Дом дракона
Дом дракона
Дом дракона
nhhtk sobbtqngyo cyhzsksnfhaqqvpemypu zcizfkihor
Post Reply